Официальный сайт администрации Эльбанского городского поселения Амурского муниципального района

Сегодня 17 августа 2018

Команда Эльбана успешно защитилась в РАНХиГС

31 октября 2017
Команда Эльбана успешно защитилась в РАНХиГС

Управленческая команда Эльбанского городского поселения прошла учебу на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) в Москве, по образовательной программе «Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов» и успешно защитилась. В состав команды вошли представители минэкономразвития региона, муниципальных органов власти, предприниматели поселения.

Обучение проходило с августа  по октябрь 2017 года, позади пять модулей, лекции, семинары, практические занятия, домашние задания; а также защита проектов по итогам каждого этапа. Но самое важное – защита основного проекта перед Правительством РФ, Фондом развития моногородов, руководством академии при Президенте РФ, Московской школы управления «Сколково».

14 октября 2017 года на суд экспертного жюри были представлены проекты развития 19-ти моногородов из Забайкалья, Нижегородской, Иркутской, Тульской, Ярославской, Кировской, Свердловской и Новгородской областей, Пермского и Хабаровского краёв, Хакасии, Мордовии, Республики Саха (Якутии) и Республики Коми.

На оценку экспертной комиссии командой Эльбана был представлен проект развития агропромышленного комплекса «Эльбан: возрождение «Миллионера»».  Проект включил в себя четыре этапа развития производств: растениеводство в открытом и закрытом грунте, выращивание лекарственных растений, животноводство, которые разместятся на свободных землях сельхоз назначения площадью более 9 тысяч гектар. Основная цель проекта - диверсификация экономики моно поселения. Результатом проекта должно стать это дополнительные рабочие места, то есть решение вопроса по занятости населения, увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, что послужит причиной экономического роста, как в поселении, так и в районе, благоустройство и улучшение качества городской среды.

Представил проект, руководитель команды, глава Эльбанского городского поселения Игорь Гудин. Защита  проходила в формате презентации перед аудиторией и ответов на вопросы.

Управленческая  команда Эльбана  стала победителем практикума по стратегии и управлению бизнесом в рамках обучения в Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС), защитила свой проект, получив дипломы и приз за «Лучшую  команду». Кроме того команда была награждена дипломом  специальной номинации  «Я хочу быть с командой города» от директора Центра Института Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС  Елены Дугиной.

Первый этап – обучение управленческой команды, успешно завершен, впереди – новый этап, интенсивная работа по реализации проекта.

Информация подготовлена администрацией Эльбанского городского поселения