Официальный сайт администрации Эльбанского городского поселения Амурского муниципального района

Сегодня 25 сентября 2018

День физкультурника.

13 августа 2018
День физкультурника.

С 9 августа на территории Эльбанского городского поселения проводились спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дню физкультурника. Цель мероприятий - привлечение жителей городского поселения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

10 августа на спортивной площадке МБОУ СОШ №3 состоялись соревнования по подтягиванию на перекладине В соревнованиях приняли участие 17 жителей Эльбанского городского поселения с 12 до 32 лет. Каждому участнику предоставлялась одна попытка продемонстрировать свои силы в умении правильно выполнить упражнения по подтягиванию. Лучшие результаты в соревнованиях принадлежат: в группе от 18 лет и старше: Шамину Егору (22 повторения) и Калюжному Максиму (20 повторений); в группе с 12 до 17 лет: Соколову Андрею (17 повторений)

На базе МАУ СК «Восход» 11 августа состоялись соревнования по трем видам спорта.

В турнире по настольному теннису победу одержали: I место – Фунтиков Георгий

II место – Зыкин Сергей, III место – Кокшаров Андрей

В первенстве Эльбанского городского поселения по футболу среди детей победу пренадлежит командам: I место – «Восход»; II место – «Спутник»; III место – «Малыши». Среди взрослых команд: I место – «Тигр»; II место – «Волна» и III место – «Школа»

Так же на базе МАУ СК «Восход» состоялось первенство Эльбанского городского поселения по боксу.

За победы в соревнованиях участники получали грамоты и медали. Соревнования проводились в рамках реализации муниципальной программы «Развитие и пропаганда физической культуры и спорта на территории Эльбанского городского поселения на 2016-2018 годы»

Информация подготовлена отделом по социальным вопросам поселения и деятельности администрации.