Сегодня 08 декабря 2019

Обновлено день назад

Всероссийский правовой (юридический) диктант

02 декабря 2019

С 3 по 10 декабря 2019 года в Хабаровском крае пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант. Соорганизаторами Диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет (МГЮА)» и партнеров Диктанта.

Диктант пройдет в два этапа. Первый этап состоится в режиме онлайн на официальном портале Диктанта (юрдиктант.рф) с 3 по 10 декабря 2019 года. Второй этап — очное написание Диктанта 6 декабря 2019 года в 12.00 (по местному времени).

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта — повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.