Сегодня 08 декабря 2019

Обновлено день назад

4 декабря состоится вебинар по проектам и мероприятиям Федерального экспертного совета местных сообществ (ФЭС) и Координационного центра местных сообществ

02 декабря 2019

04 декабря 2019 г. с 10.00 до 12.00 час. (время московское) планируется проведение вебинара с руководителями профильных региональных министерств, главами муниципальных образований, депутатами местных представительных органов, руководителями советов муниципальных образований, активом местных сообществ и представителями территориальных общественных самоуправлений.

Организаторы вебинара – Координационный центр местных сообществ, Федеральный экспертный совет по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам (далее - ФЭС).

На вебинаре будет представлена информация по проектам и мероприятиям ФЭС и Координационного центра местных сообществ, план образовательных вебинаров на период до конца 2019 г. и первое полугодие 2020 г.
по актуальной муниципальной тематике, также состоится презентация проектов "Цифрового муниципалитета".

Одна из основных целей мероприятия – это ответы на вопросы, которые можно задать заранее и в процессе вебинара.

- Вебинар проводят:

•        Бабичев Игорь Викторович, председатель Федерального экспертного совета местных сообществ (ФЭС), руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Российского государственного социального университета, доктор юридических наук;

•        Войтеиок Алексей Витальевич, директор Координационного центра местных сообществ, секретарь Федерального экспертного совета местных сообществ (ФЭС), кандидат политических наук, советник РАЕН;

•        Горячев Алексей Вячеславович, заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований Челябинской области, исполнительный директор Ассоциации ТОС Челябинской области, эксперт ФЭС;

•        Мельничук Александр Васильевич, декан факультета управления Российского государственного социального университета (РГСУ), кандидат исторических наук, доцент;

•        Стариков Павел Викторович, сопредседатель Комиссии ФЭС по вопросам подготовки актива местных сообществ, исполнительный директор Высшей школы технологий и управления Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского, кандидат юридических наук.

Регистрация участников на вебинар осуществляется по интернет-ссылке: https://kcms.timepad.ru/event/1113351/ .

Через регистрационную анкету можно присылать для спикеров свои вопросы.

Интернет-ссылка для входа на вебинар направляется зарегистрированному участнику за день до мероприятия.

Телефон для справок: +7-977-458-82-27; e-mail: kc_ms@mail.ru