Сегодня 29 ноября 2020

Обновлено день назад

Открыт прием заявок на конкурс «Школа филантропии»

13 мая 2020

Благотворительный фонд Владимира Потанина приглашает российские некоммерческие организации (НКО) и инициативные группы граждан к участию в конкурсе «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия».

Фонд поддержит проекты, объединяющие усилия НКО или инициативных групп с разным опытом и масштабом социально значимой деятельности, откликнувшихся на проблемы своего района, города или своих благополучателей и предложивших идеи совместного преодоления последствий эпидемии и улучшения условий жизни.

Открытый конкурс проводится в двух номинациях:

• «Личные практики» – для инициативных групп от трех человек.

Максимальный размер гранта – 150 тыс. рублей.

• «Точки роста» – для некоммерческих организаций – юридических лиц.

Максимальный размер гранта – 300 тыс. рублей.

Продолжительность проектов – не более 12 месяцев.

Общий грантовый фонд конкурса – 300 млн рублей.

Прием заявок с 5 мая по 5 июня и с 5 июля по 5 августа 2020 года.

Начало реализации проектов победителей – с 1 августа и с 1 октября 2020 года соответственно.

Условия участия в конкурсе, требования к организациям-заявителям, критерии оценки – на сайте Фонда: https://www.fondpotanin.ru/competitions/shkola-filantropii/

Расписание вебинаров и онлайн консультаций для заявителей: https://www.fondpotanin.ru/press/events/

Консультации по вопросам участия можно получить у оператора конкурса – Благотворительного фонда развития сообщества «Гарант» на konkurs@ngo-garant.ru и по многоканальному телефону +7 (921) 600-83-62 и в Фонде на help@fondpotanin.ru.