Сегодня 29 октября 2020

О проведении рабочего совещания по развитию сельскохозяйственной кооперации и восстановлению овощехранилища в п. Эльбан

11 июня 2020

10 июня 2020 года при главе Эльбанского городского поселения Амурского муниципального района Хабаровского края состоялось рабочее совещание с представителями АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд» совместно с советником губернатора по социальным вопросам Матвеевым Ю.Ф. при содействии администрации Эльбанского городского поселения.

В заседании рабочего совещание приняли участие представитель администрации Амурского муниципального района, председатель Совета депутатов Эльбанского городского поселения, специалисты отдела по вопросам планирования и экономики администрации поселения, 4 К(Ф)Х, 2 ЛПХ и председатель СПОК «Эльбанский». Обсудили вопросы государственной поддержки для сельскохозяйственных краевых производителей, возобновления проекта восстановления овощехранилища в п. Эльбан.

Целью проекта является создание условий для развития на территории поселения и Амурского муниципального района Хабаровского края сельскохозяйственного производства, вовлечение в кооперативное движение местных сельхозпроизводителей и формирование каналов сбыта производственной продукции, создание условий для дополнительной занятости населения.

На базе овощехранилища предполагается организовать хранение и переработку продукции растениеводства местных сельскохозяйственных производителей, что позволит значительно увеличить период реализации продукции и ее добавленную стоимость.

Сельскохозяйственные производители Амурского района, Комсомольского района и города Комсомольска-на-Амуре, также могут быть потенциальными пользователями данного овощехранилища.

По итогам заседания рекомендовано активизировать работу по привлечению сельхозпроизводителей в члены СПОК «Эльбанский».

Более детальную информацию можно получить от Посметухиной Александры Сергеевны – ведущий специалист отдела по вопросам планирования и экономики администрации Эльбанского городского поселения, (42142)42 6 84, эл. почта: admelb@mail.ru.

Так же, ознакомиться с полезной информацией об оказании мер государственной поддержки краевым производителям и услугах, предоставляемых АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд» можно по ссылке: http://www.ksf27.ru/.

Информацию предоставил отдел по вопросам планирования и экономики администрации Эльбанского городского поселения.