Сегодня 13 августа 2020

Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экологического туризма в России

23 июля 2020

Хабаровский край принимает участие во Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экологического туризма в России, организованном АНО "Агентство стратегических инициатив".

Основная цель конкурса – выбор 10 пилотных территорий по развитию экотуризма путем создания туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития ООПТ.

Конкурс проходит в два этапа: сначала происходит отбор 30 лучших проектов по развитию территорий, а затем после прохождения акселератора (образовательного блока) из 30 проектов отбирается ТОП-10.

В первом этапе конкурса приняли участие 115 заявок из 68 субъектов Российской Федерации. От Хабаровского края зарегистрировано 2 заявки: "Туристско-рекреационный кластер "Киты Охотского моря. Хабаровский край" и "Туристско-рекреационный кластер "Мяо-Чан".

13 июля на официальном сайте конкурса во вкладке "География" https://priroda.life/geography/ стартовало народное голосование, которое продлится до 23 июля. Прошу Вас лично, а также сотрудников министерств, ведомств, подведомственных учреждений организовать поддержку краевых проектов. Для этого необходимо пройти упрощенную форму регистрации на сайте:

1. Зарегистрироваться через почтовый адрес или через используемую

социальную сеть;

1. В разделе "География" выбрать Хабаровский край;
  2. Поставить "лайк", нажав на сердечко под иллюстрацией соответствующего проекта.