Сегодня 30 ноября 2021

В Хабаровском крае семьи получили единовременную выплату к началу учебного года

20 октября 2021

Напомним, что согласно указу президента, единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполнилось не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет, начиная  с 3 июля (после 2 июля - выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет, продолжающим обучение по общеобразовательным программам.

Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда.