Сегодня 24 января 2022

Восстановить овощехранилище снова собираются в п. Эльбан

25 ноября 2021

24 ноября при главе Эльбанского городского поселения состоялась рабочая встреча с представителями министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края, специалистом Центра компетенции АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд» и главами крестьянских (фермерских) хозяйств по вопросу целесообразности строительства или капитального ремонта на территории Эльбанского городского поселения хранилища, предназначенного для хранения сельхозпродукции, включенных в «борщевую группу».

По мнению фермеров поселения они готовы увеличить объем производимой продукции, но при этом перед ними по-прежнему остро стоит вопрос хранения. Как правило, на это не хватает собственных сил и средств. По мнению сторонников проекта, на базе овощехранилища в Эльбане можно будет не только организовать хранение, но и переработку сельхозпродукции из Амурского районов.

Отремонтировать заброшенное помещение намерен Краевой сельскохозяйственный фонд при поддержки Правительства Хабаровского края. По предварительным расчетам на капитальный ремонт овощехранилища понадобится около 23 млн рублей.

Информацию предоставил отдел по вопросам планирования и экономики администрации Эльбанского городского поселения