картинки: вкл. откл.
шрифт: Times New Roman Arial

Сегодня 24 января 2022

Новости

Предупреждение о возможном возникновении ЧС (происшествий) в период с 13 по 14 января 2022 года на большей территории Хабаровского края, обусловленных ухудшением погодных условий
По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в связи со смещающимся циклоном и действием фронтальных разделов в период с 13 по 14 января на большей территории края ожидается снег от небольшого до умеренного, усиление ветра по долинам рек местами (Комсомольский, Солнечный, Амурский МР) до 15-20м/с, на побережье Татарского пролива (Советско-Гаванский, Ванинский МР) до 20-25 м/с.
ИНФОРМАЦИЯ о страховании по риску инфекционного заболевания (COVID-19)  в Хабаровском крае
По данным опроса страховых организаций, осуществляющих деятельность на территории Хабаровского края, проведенного в декабре 2021 г., продукты страхования по риску инфекционного заболевания (COVID-19) предлагают АО "СОГАЗ", ПАО СК "Росгосстрах",
АО "АльфаСтрахование", САО "ВСК", САО "РЕСО-Гарантия", ООО "СК "Согласие".
Договоры страхования могут предусматривать информационно-консультационное сопровождение, инструментальную диагностику, лабораторные исследования, оказание медицинской помощи, выплаты
в случае смерти. Страховой тариф зависит от возраста застрахованного лица, страховых рисков, включенных в покрытие, и других факторов.
При страховании по риску заболевания COVID-19:
- по отдельным программам: размер страхового тарифа – от 0,1 % от страховой суммы, минимальная страховая премия – от 850 рублей в год;
- по комплексным программам страхования – от 0,01 % от страховой суммы, минимальная страховая премия – от 300 рублей в год (таблица).
В РФ в 2020 году страховая премия по полисам от новой коронавирусной инфекции составила 1,6 млрд рублей при его средней цене 3 200 рублей.
В Хабаровском крае за период с начала года по 10 декабря 2021 г. страховыми компаниями застраховано 85 038 человек по договорам страхования, включающим риск инфекционного заболевания (COVID-19).
10 декабря 2021 г. с информацией о возможности страхования по риску заболевания COVID-19 в Хабаровском крае выступила в телевизионной передаче "Говорит Губерния" директор филиала САО "РЕСО-Гарантия"
г. Хабаровск Киселева Е.В. Запись размещена на YouTube-канале, режим доступа https://www.youtube.com/watch?v=us2Q_3UQQQA.
ПАМЯТКА Африканская чума свиней
Министерство сельского хозяйства Хабаровского края информирует, что на территории края продолжает ухудшатся эпизоотическое благополучие по африканской чуме свиней (АЧС).
О возможности перехода в течение календарного года с УСН на ПСН
Федеральная налоговая служба в связи с поступающими обращениями налогоплательщиков по вопросуо возможности перехода втечение календарного года с упрощенной системы налогообложения (далее –УСН) на патентную систему налогообложения (далее –ПСН) сообщает следующее.В соответствии с пунктом 3 статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации (далее –Кодекс)налогоплательщики, применяющие УСН, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено данной статьей Кодекса